Комбинезон BTR500Н защищает врачей в «красной зоне» отделений для пациентов с COVID-19

Власти принимают все возможные меры, чтобы сбавить темпы распространения болезни, поскольку с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на здравоохранение. Врачи работают на пределе. Сейчас, именно в их руках находятся тысячи человеческих жизней. Медики ежедневно рискуют жизнью, спасая пациентов в ковидных больницах России. Для защиты от заражения и передачи среди врачей СOVID-19 и других инфекций медицинский персонал использует надежные, проверенные СИЗ одноразового использования, такие как комплекты костюмов (комбинезон BTR500H и высокие бахилы) из нетканого материала Тайвек®.

Российский производитель противочумных комбинезонов компания BTR™

Компания BTR™ специализируется на разработках и поставках средств индивидуальной защиты из качественных материалов в России более пяти лет. Одним из главных направлений является собственное производство СИЗ из инновационных материалов для медицинских учреждений под маркой BTR™.

В начале 2020 года, в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией во всем мире, в том числе, в России возросла нехватка качественных защитных комбинезонов и бахил. Компания BTR™ разработала и наладила производство одноразовых защитных комбинезонов BTR™ из нетканого материала Тайвек®, чтобы защитить врачей от заражения на передовой борьбы с COVID-19.

Как проходит рабочая смена врачей в «красной зоне»

Рабочая смена врача длится шесть часов. Столько они проводят здесь, в концентрате коронавирусной инфекции, потом еще столько же — в «зеленой зоне»: заполнить истории болезней, по телефону поговорить с родственниками пациентов, изучить новую порцию рекомендаций Минздрава.

Перед входом в «красную зону» помимо костюма, медики надевают очки, респиратор, одноразовые перчатки, бахилы. Руки обрабатывают дезинфицирующим средством. В «красной зоне» врачи не снимают средства защиты в течении всей смены, а это шесть и более часов.

Преимущества: удобство и комфорт ношения

Комбинезоны BTR™ «дышат», так как мембрана Тайвек® отлично пропускает воздух в отличии от многой другой защитной одежды. Высокая паропроницаемость материала комбинезона очень облегчает длительное ношение костюма.

Некоторые врачи просят подписывать их костюмы. Мембрана Тайвек® не ворсится, имеет гладкую поверхность, на ней можно писать как на обычной бумаге.

Почему врачи ковидных больниц России выбрали защитные костюмы BTR™

Комбинезон одноразовый произведен из нетканого материала Тайвек® — 100% полиэтилен, медицинский ограниченного срока использования.

Комбинезон предназначен для защиты медицинского персонала от проникновения биологических агентов (вирусов, бактерий, грибков и спор), предотвращения передачи возбудителей инфекционных заболеваний при работе с инфицированными пациентами, в бактериологических лабораториях, а также защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий, от химических факторов (кислот концентрации до 40%, щелочей концентрации до 40%) при проведении хирургических операций, обследований и других манипуляций.

Эргономичная современная конструкция комбинезона:

  • комбинезон с центральной застежкой, капюшоном, внешними швами, защитными клапанами поверх молнии;
  • эластичная лента по линии лицевого выреза, в области талии, запястий и щиколоток.

Комбинезон сложен, промаркирован и индивидуально упакован в полиэтиленовый пакет и картонные коробки. Комбинезон изготовлен, упакован и сертифицирован в Российской Федерации.

Медики надевают комбинезоны BTR500H , а также очки, респиратор, одноразовые перчатки, бахилыперед входом в «красную зону».


Некоторые врачи просят подписывать их костюмы. На Тайвек® удобно писать.

Медики работают в костюмах весь день в «красной зоне» не снимая его. Нетканый материал Тайвек® «дышит».

Перед выходом из «красной зоны» сотрудники проходят дезинфекцию

Врачи в костюме BTR500H в палате интенсивной терапии.

Мы открыты к сотрудничеству с крупными организациями